华体育会登录网

今天:
函件如何查看
姓名:
朱**
类型:
投诉
来信时间:
2023-06-22
信件标题:
小区电压不稳,停电断电导致电器受损
信件内容:
新润南苑小区,从这个月开始一直在停电,物业告知电压不稳,需要维修,一拖再拖!
补办实际情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
6月22日,新润南苑小区因近期天气异常炎热,用电量陡增,电压不稳,小区一号楼东头主线因负载过大造成停电。冀翔苑社区和该小区物业都在第一时间联系了供电公司,反映居民诉求,请求维修帮助。经过电力维修,现小区已恢复正常用电。 6月23日下午,在新润南苑小区供电恢复正常后,冀翔苑社区工作人员第一时间通知到小区居民,耐心解释本次停电的原因和处理过程,争取群众的理解,现小区居民对本次停电问题的处理结果表示认可。 下一步,冀翔苑社区工作人员将继续努力服务群众,认真协助相关部门做好群众工作,向广大群众提供更加高效便捷的社区服务,不断提高群众满意度。
回复时间:
2023-06-23
回复单位:
曲周镇人民政府